Реклама

Идея для бизнеса: Педикюр на дому

Возможно, многим эта идея для бизнеса покажется неприемлемой, но для тех, кто не прочь заработать на педикюре на дому, рассмотрим развитие этой идеи поэтапно.
 У человека, который желает заняться этим делом не должно быт брезгливого отношения к работе, то есть к чужим ногам.

 Желательно иметь медицинское образование, или диплом об окончании курсов по профилю, но можно обойтись и без этого, главное чтобы вы хотели приводить в порядок ноги людей, которые вас окружают.
 Нужно понимать, что эта работа предполагает занятость в вечернее время, а также в выходные дни, именно тогда люди могут позволить себе расслабиться в домашней обстановке.
 Рабочего материала хоть отбавляй, но прежде, чем приступить к поиску клиентов вы должны быть уверенны в точности своей руки, в качестве своего уровня работы.
 Видео уроки можно скачать с интернета, если есть возможность поприсутствуйте при этой процедуре лично в салоне, можно в качестве клиента.
 Делайте педикюр родным, практикуйтесь, составляйте портфолио.
 Конечно, педикюр отличается от маникюра, ведь главным образом вам придется обрабатывать ступни ног от огрубевшей кожи, а нанесение лака уходит, как и обработка ногтей, на второй план. Но вы должны уметь делать французский маникюр, классический маникюр, уметь наносить различные рисунки и даже наращивать ногти, ведь часто ногти в ногах являются проблемной зоной.
 Работать придется в перчатках, во избежание инфицирования, учитывайте это на практике, подберите максимально удобные для себя перчатки.
 Клиентов лучше искать на стороне, друзьям и знакомым неудобно назначать реальную стоимость процедуры.
 Для начала работы потребуются хорошие инструменты, одним набором для педикюра ограничиться не удастся, лучше сразу приобрести оборудование для аппаратного педикюра, стоимость услуги возрастает в разы, улучшается качество работы, притом, что усилий мастером затрачивается значительно меньше.
 Качество инструментов должно быть высоким, с расчетом на продолжительный срок службы.
 Лучше приобрести ванночку, конечно, в каждом доме найдется тазик для отпаривания ног, но для эстетики трудового процесс ванночка вам необходима.
 Запаситесь разнообразными антисептическими средствами, для обработки инвентаря и возможных ран. Педикюр требует осторожности в работе. Почему следует уделять большое внимание дезинфекции, потому что на ногах большое количество болезнетворных грибковых бактерий.
 Помимо инструментов и аппаратов, следует приобрести специализированную рабочую сумку, медицинский халат, поднос для инструментов, косметические средства, крем для массажа (основы которого также следует знать), декоративную косметику для ногтей, разделитель для пальцев, желательно иметь оборудование для стерилизации инструментов.
 Время процедуры около часа, стоимость определяйте относительно цены аналогичной процедуры в салонах города, но ваша услуга должна стоить немного ниже.
 Рекламируйте свои услуги в газетах с объявлениями, в интернете, со временем сарафанное радио сделает свое дело.
 Конечно, специалист должен быть коммуникабелен, потому что придется общаться с человеком в домашних условиях. Лучше, если вы будете приходить к людям, а не они к вам, это значительно удобнее.
 Не у всех людей есть время пойти в салон красоты, педикюр на дому решает эту проблему.


 Помимо дохода эта работа увеличивает количество красивых, ухоженных, здоровых ног, а значит довольных и счастливых людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий