Реклама

Бизнес идея: открытие веломагазина

Первый велосипед появился около 200 лет назад, и в начале своего появления он был предметом роскоши, но со временем велосипед стал простой вещью, которая есть практически в каждой семье.


 Велотовары можно найти, как в магазинах спорттоваров, так и гипермаркетах. Велосипеды пользуются огромной популярностью среди любителей активно проводить время. Цена самых современных велосипедов может быть сравнимы со стоимостью автомобиля отечественного производства, при этом некоторые веломаны с легкостью отдают такие суммы за брендовый велосипед. Чтобы набить круг постоянных клиентов, можно предложить своим покупателям услуги по постгарантийному и гарантийному обслуживанию.

Организационные вопросы в этом бизнесе.

Для того чтобы открыть специализированный веломагазин вам придется подыскать помещение площадью не менее 60 кв.м. Ведь в вашем магазине должны поместиться витрины с запчастями, аксессуарами и другими подобными товарами. Также стоит учесть, что велосипед – это достаточно габаритный товар и для его хранения вам обязательно понадобится склад. Если у вас нет средств на аренду помещения в центре города, то такой магазин можно вполне разместить в спальном районе города.

Если ваш магазин будет отличаться богатым ассортиментом и разумными ценами, то у вас не будет недостатка в покупателях.
 Прежде чем закупать товар, обязательно проконсультируетесь со специалистом. Этот человек должен прекрасно разбираться в моделях велосипедах их аксессуаров, производителях, запчастях, инвентаре и экипировке. Как правило, товар лучше покупать осенью, так как на заказ товара уйдет примерно 2 месяца. Велосезон начинается с конца февраля и продолжается до начала ноября.

Персонал
Для успешного функционирования вашего веломагазина вам нужно будет нанять бухгалтера, менеджера по закупкам, кассира, продавца и желательно юриста.

 Реклама

 Что касается рекламы, то не забудьте дать объявление в газету или журнал об открытии вашего магазина!

Комментариев нет:

Отправить комментарий