Реклама

Бизнес-идея: полёт в аэродинамической трубе

В наше время для ощущения состояния свободного падения вовсе не обязательно с риском для жизни совершать прыжки с парашютом, идти в клуб джампинга и т.д.
Не менее острые ощущения возможно получить при полёте в аэродинамической трубе. К тому же, это полностью безопасно. Далеко не все люди согласны прыгать с парашютом, в то время, как желающих полетать в трубе найдётся масса.

 Аэродинамическая труба представляет собой приспособление, где под действием сильного воздушного потока человек зависает и может свободно перемещаться по воздуху.
 Тем не менее, ограничения в здоровье для полётов в аэродинамической трубе существуют – не допускаются «пилоты» с переломами, вывихами и прочими травматическими повреждениями.

 Лучше, если старт бизнеса придётся на весну, чтобы к сезону как можно больше людей узнали о существовании вашего аттракциона. Также вам понадобится хорошая рекламная компания: печать всевозможных листовок, съёмка рекламного ролика и т.д.

 Основные вложения средств необходимы для приобретения самой трубы. Также вам требуется нанять на работу инструктора и техника. Это должны быть люди, связанные с парашютным спортом.

 Рекомендуется приобретать мобильную аэродинамическую трубу, чтобы её можно было легко перевозить на автомобиле, предоставляя услугу свободного полёта в различных регионах. Себестоимость минуты работы аэродинамической трубы составит примерно доллар. В то время, как стоимость пяти минут полёта для клиента будет порядка 30 долларов.

 Любое, даже самое дорогое и качественное оборудование не застраховано от сбоев в работе. Поэтому вам необходимо также приобрести защитное снаряжение: беруши, шлем, налокотники. Также вам понадобятся весы, так как для полёта в трубе допускаются люди с весом до 100 кг. Не рекомендуется летать также детям в возрасте до 5 лет.

 В холодное время года вы можете договориться о размещении оборудования в каком-нибудь развлекательном комплексе.

 Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий