Реклама

Открытие маникюрного салона

Ухоженные руки – это всегда актуальный вопрос для женщин. И это способствовало открытию салонов красоты, а конкретно - маникюрных заведений.
Безусловно, для раскрутки такого бизнеса необходим стартовый капитал (можно, как вариант, взять кредит в банке на открытие бизнеса). При грамотном подходе вы не только в краткие сроки отдадите кредит, а и получите прибыль. Тем не менее, лучше, если у вас все-таки будут собственные деньги.
 Итак, деньги у вас есть, значит можно переходить к вопросу поиска подходящего помещения. Его можно приобрести, что значительно ударит по карману и отсрочит период окупаемости проекта, или же взять в аренду (так, собственно, все и делают). Не нужно забывать, что на одно рабочее место потребуется выделить 5-6 квадратных метров площади. К примеру, на пять рабочих мест вам понадобится от 30 квадратных метров. Нужно помнить о том, что помещение под маникюрный салон должно быть зарегистрировано как нежилой фонд. Так как такое переоформление занимает несколько месяцев, вам лучше позаботиться об этом заранее. Аренда составляет порядка 20-50 долларов за квадратный метр, и дороже, все зависит от ремонта, площади и расположения вашего салона.
Помещение под маникюрный салон лучше искать в местах с большим потоком женщин, - торговые центры, рынки, места в центре города и возле бутиков. После приобретения новой одежды, любая женщина интуитивно стремиться выглядеть лучше, и ваш салон будет весьма кстати.
После этого вам нужно получить разрешение на открытие салона в СЭС и пожарной службе, при этом меры безопасности должны строго соблюдаться. В этом случае лучше сделать больше, чем меньше.
Если вас не устраивает внешний вид помещения, то можно сделать ремонт самому. На это уйдет порядка 50-100 долларов за квадратный метр.
Переходим к следующему этапу – закупке необходимого оборудования для маникюра. Этой процедуре нужно уделить особое внимание, так как оборудование должно соответствовать интерьеру, быть удобным и высокотехнологичным.
Рассмотри стандартный набор. Маникюрный столик обойдется в 200-350 долларов, кресло для маникюра - в 150-250 долларов, лампа для наращивания ногтей – в 150 долларов. Такие приборы лучше заказывать в интернете (это удобнее и дешевле). Также вам придется приобрести массу мелочей: кремы, акрил, лаки, типсы и так далее. На материалах не экономьте, поскольку это отразиться на вашем имидже.

Следующий этап – подбор персонала. Во всех салонах, как известно, зарплата выплачивается в процентном отношении от выполненной работы.
Таким образом, если рассчитать затратную часть, то приблизительно получаются такие расходы: аренда помещения обойдется в 35 долларов за квадратный метр; проведение ремонтных работ, дизайн и отделка – 300-500 долларов; кремы, гель, лаки и др. – 400 долларов; оборудование на два кресла – 2000 долларов; мастеру вы будете платить 50% от выполненной работы.
Также, после закрытия салона, вы можете проводить специальные мастер-классы. Для этого необходимо нанять квалифицированного мастера, который бы занимался обучением, - это даст дополнительную прибыль. Зная всю затратную часть, вы можете спрогнозировать окупаемость проекта. В среднем – это 1,5-2 года. При вашем усердии и грамотном подходе вы никогда не останетесь в убытке.
Помните, что расчет затрат приведен в среднем по России, естественно в больших городах стоимость аренды будет выше. Так же стоимость оборудования зависит от качества, бренда и т.п.

Комментариев нет:

Отправить комментарий