Реклама

Организация тира

Как часто, прогуливаясь по парку или попадая в популярные сейчас развлекательные центры, мы видим надпись «Стрелковый тир». Рядом красуется в качестве логотипа пораженная мишень.

 Под этой вывеской чаще всего расположена палатка, с одной стороны которой расположена стойка, а с другой - всевозможные мишени в виде всяких силуэтов, деревьев, самолет, горящих свечей или в виде классической мишени. Реже вместо палатки стоит капитальное здание с красивой обстановкой и удобной мебелью для посетителей. Эти самые посетители берут в руки оружие и пытаются попасть в мишень ради завоевания награды (игрушки, плюшевые мишки и так далее) или же просто для спортивного интереса.




Таким аттракционом сейчас мало кого удивишь. Однако всегда можно изобрести что-то новое и необычное. К примеру, тот же стандартный тир можно оснастить нестандартными видами оружия (луками, арбалетами, рогатками), что будет выгодно его отличать от заведений-конкурентов.
 Успешность бизнес-проекта обусловлена тем, что выход на рынок подобной новинки вызовет ажиотаж среди посетителей. Попробовать захотят даже те, кто ни разу не стрелял даже из пневматического ружья. Ведь для большинства людей арбалет — это что-то сказочно-фэнтэзийное. Кто-то читал про него в книгах, кто-то видел в фильмах о гномах, эльфах и других популярных сейчас персонажах, пришедших из литературы-фэнтэзи. И вот представьте — теперь каждый желающий может почувствовать себя в роли средневекового рыцаря, зайдя в обычный тир. Самое главное — привлечь внимание как можно большего числа клиента. Это делается с помощью интересной рекламой, приятной обстановкой вашего тира, яркой вывеской. Помимо настоящих арбалетов предусмотрите развлечение и для детей: детские арбалеты, пистолеты с присосками, луки.


Чтобы организовать такое заведение, необходимо открыть юридическое лицо, оформить необходимые документы, позаботиться о билетах, которые станут заменой бланков строгой отчетности. После этого следует подыскать помещение для аренды и оснастить его в соответствие со строгими требованиями безопасности, провести рекламную кампанию и, собственно, начинать работать.
 Помимо стационарного тира вы можете организовать и выездной тир. Иными словами, собираете группу желающих пострелять на свежем воздухе, а не в помещении, и организуете поездку. Местом проведения занятий может быть роща, луг, часть пляжа. Такие мероприятия могут заказывать директора больших фирм для развлечения своих сотрудников. Вы можете нанять профессионального тренера по стрельбе, который бы давал уроки начинающим стрелкам. Кроме того, необходимо принимать меры безопасности, во избежание появления посторонних людей в зоне стрельбы. Для этого можно разместить ограждение с предупреждениями, организовать патрульную группу, приобрести какие-то механизмы для ограничения дальности стрельбы. При организации подобной поездки можно предоставлять и другие услуги. Здесь все будет зависеть лишь от фантазии организаторов.
За счет новизны такой услуги вы быстро найдете постоянных клиентов и сможете получать стабильный заработок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий