Реклама

Бизнес идея прокат шезлонгов

Бизнес на пляжах является одним из самых выгодных сезонных деятельностей. Ведь не все наши соотечественники предпочитают отдыхать за границей. Большинство россиян отдыхают на местных пляжах.

 Если вы создадите пункт по прокату шезлонгов, то вы сможете неплохо заработать, при этом, не неся больших финансовых затрат. Следует заметить, что в России рынок проката пляжных принадлежностей не развит. Оборудованных пляжей можно пересчитать по пальцам. Конечно, в курортных городах таких пляжей много. А вот в других городах их попросту нет.

Сложившаяся ситуация дает широкие возможности для предприимчивых предпринимателей, которые за летний период мечтают добиться хороших результатов. Конечно, чтобы заработать на данном бизнесе хорошую прибыль придется правильно и грамотно подойти к организации пункта проката. Следует заметить, что данный бизнес не потребует от вас большого стартового капитала. Первым делом вам придется купить определенное количество шезлонгов. После этого, можно смело открывать пункт по прокату шезлонгов. Для начала вам вполне хватит 20 шезлонгов. С ростом прибыли количество шезлонгов можно увеличить. На закупку шезлонгов вам потребуется около 110 тысяч рублей. Один шезлонг примерно стоит около 200 долларов. За каждый шезлонг с клиента следует брать около 30 рублей в час.



 Также вам потребуется нанять сотрудника, который будет сдавать клиентам в аренду шезлонги. Например, на такую работу можно взять студента, который охотно согласиться подзаработать денег в период летних каникул. Однако к найму работника следует отнестись со всей ответственностью. Ведь работник без особой сложности сможет обмануть владельца бизнеса. Поэтому работника вам придется регулярно контролировать. Если у вас не хватает средств на выплаты заработной платы работника, то вы сами можете выступать в качестве работника

 Также вам потребуется собственное помещение, где будет храниться пляжный инвентарь. Шезлонги являются не слишком габаритным пляжным инвентарем, поэтому вам не понадобиться много места. Если вы хотите расширить данный бизнес, то следует рассмотреть вариант ещё об открытии нескольких пунктов проката. Следует заметить, что прокат шезлонгов – это наиболее прибыльный летний бизнес, который может приносить достаточно существенный доход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий