Реклама

Бизнес на продаже игровых персонажей

Благодаря кризису, сегодня большую популярность приобрел игровой бизнес. Чуть ли не каждую неделю выходит в свет новая игра, не считая тех, которые проходят стадии отладки. Исследования показали, что люди, которые профессионально играют в игры, принимают участие от одной-двух и более играх одновременно.
И это ни какие-нибудь подростки, а уже люди за тридцать-сорок лет. Поиграв в одни игры, они переходят на другие, затем могут вернуться к прошлым или бросить совсем. Причины, по которым люди оставляют игры, следующие: достиг необходимых результатов, нашел лучшую игру, потерял интерес к игре и т.д. В итоге аккаунт остается, а человека уже нет. Как же с выгодой для себя использовать такую ситуацию?
Например, давайте возьмем классический вариант mmorpg. Здесь за каждого персонажа, а их может быть до трех, вкладываются настоящее деньги и ресурсы. Настоящие деньги – это абонплата, затраты на обновления и покупку лицензионного ключа. В зависимости от игры такие затраты могут вытянуть до 50 баксов. Тут персонаж устроен так, что нуждается в игровой амуниции, а также в игровых приспособлениях, на которые необходимо тратиться не только виртуальные деньги, но реальные. В общей сумме каждый игровой персонаж может вытянуть в среднем около 100 баксов. Точно такая же ситуация происходит и с бесплатными играми. Они также имеют множество дополнительных услуг, затрат на которые не включаются в обычную абонплату.
Что происходит, когда человек решил оставить игру? Одни стараются вернуть свои расходы, а другие бесплатно раздают все своим знакомым. Чаще происходит именно раздача, так как персонаж продать в большинстве случаев невозможно. Большинство покупателей находятся на сайте plati.ru, но у них слишком большие требования. Они не интересуются вашими расходами, так как их оборот в сотни раз больше, чем вы можете предложить им. Их интересуют финансы и раритетные игровые приспособления. Понятно, что раритет есть не у каждого, потому они покупают чаще всего игровые финансы. Это и есть описание ваших потенциальных конкурентов, но вам предлагается другая сфера заработка, в которой ваши конкуренты несильны.
Для начала необходимо организовать обычный аукцион, где вы будете продавать игровых персонажей или аккаунты. Этим заинтересуются обыкновенные игроки, так как вы будете продавать возможность войти в игру не за 50 баксов, как это делает система, а за 40 баксов. Не всякому интересно начинать игру сначала, а потому они с радостью приобретут персонаж продвинутого уровня. Есть, конечно, возможность развиваться поэтапно, но это также стоит затрат немалых. А вы сможете предоставить готовый пакет: финансы на первоначальные расходы, игровой доступ, оборудованный персонаж. Не исключено, что кто-то захочет сделать кому-то игровой подарок. В конце концов, есть игровые аккаунты, которые обеспечивают всяческий доступ к большинству игр, но и это не бесплатная услуга.
Эта идея может быть воплощена через Joomla или бесплатную систему объявлений, также не стоит исключать и платные аукционы. Можно написать или приобрести готовый скрипт, который будет на подобии объединения сайтов аукциона и знакомств, когда каждый персонаж имеет свое изображение, название, уровень, расу, финансы, описание амуниции, игровой домен и т.п. И главное, не забываем про цену, и в таком наборе у нас появляется веб-портал, который станет востребованным игроками. Каждый сможет купить то, что ему угодно через перебивание ставки другого или через обычную покупку по фиксированной цене. Все должно быть анонимно, просто, и главное, честно.
Прибыль получаем через установку процента с продаж, контекстной рекламы, уникального оформления объявлений и т.п.
Также не забываем попробовать себя в нескольких похожих играх, так вы сможете намного быстрее отыскать как продавцов, так и покупателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий