Реклама

Бизнес для студентов: Торговля конспектами.

Эта идя хороша в первую очередь тем, что вы можете заниматься этим бизнесом, начиная с первого дня своей учебы в институте. Мало того, с каждым годом ваш бизнес будет только расти, если, конечно, вы подойдете к нему с максимальной ответственностью.
Но даже по самым скромным подсчетам, если в вашем вузе обучается хотя бы 5-10.000 человек, средний ваш заработок может составлять более 30.000 рублей в месяц.

А сама бизнес идея расписана всего на несколько шагов.

1. У студентов разных потоков и разных курсов вы собираете все конспекты (выпрашиваете, покупаете, обмениваете их) по всем ведущим дисциплинам вуза.
2. Переводите их в электронный вид.
3. Продаете тем, кто не ходит на лекции или начинает готовиться к экзаменам.

А так как каждый год у вас будут появляться все новые и новые покупатели на одни и тот же товар, а это студенты с первого по последний курс, то вы сможете чувствовать себя безбедным человеком все то время, то будете получать высшее образование.

1 комментарий:

  1. Очень хорошая бизнес-идея! И самое главное, что поработать то нужно только лишь три месяца, максимум полгода. А потом же просто раздаёшь готовые материалы и получаешь за это деньги. При этом, наверное, и самому можно закончить вуз с отличием. Всегда есть с чего списать, с электронного варианта можно же делать миниатюрные шпаргалки. Кстати, сами шпаргалки можно ведь тоже продавать и за них можно брать и больше. Но главное табу - ничего не продавать в электронном варианте, могут появится перекупщики.

    ОтветитьУдалить