Реклама

открыть цветочный магазин (бизнес)

Цветочный бизнес всегда приносил большую прибыль их владельцам, на этот товар всегда был хороший спрос.
Давайте подсчитаем расходы при открытие цветочного бизнеса.

Для открытия магазина цветов необходимо подсчитать все расходы - это открытие ИП (ООО и т.п.), оборудование (холодильное, мебель и т.п.), товар (живые цветы, искусственные цветы, упаковка и разная мелочь) и конечно аренда.
Для открытие ИП нам потребуется заплатить гос. пошлину в размере 800 рублей
Стоимость аренды под магазин (отдел) цветов (от 10 м2) в регионах нашей страны кардинально разная, примерно: от 200 рублей до несколько тысяч долларов за квадратный метр - на это может влиять не только регион РФ, но и множество других факторов: район города, проходимость, если ТЦ, то обычно аренда дороже и многое другое. Могу посоветовать искать место под открытие магазина цветов вблизи парков, скверов, улиц где много ресторанов и кафе, в общем везде где встречается романтика и при этом располагает к покупки цветов; хорошо работает еще вариант вблизи центральной магистрали, многие люди покупают такой товар именно там.
Оборудование:
При открытие магазина цветов во многих случаях вам понадобится специальное оборудование (холодильное):

Обычно предприниматели приобретают его в ТЦ, хранение цветов в таком оборудование позволяет придерживаться оптимальной температуры и тем самым увеличивает срок службы.
стоимость такого оборудования от 50.000 рублей, средняя стоимость около 90000-100000 рублей





насчет мебели вам будет необходимо стол, где будут создавать букеты, такие вещи лучше делать на заказ, чтобы более подробно узнать о стоимости такой мебели в вашем регионе должны быть фирмы занимающиеся созданием мебели именно для бизнеса. Средний заказ мебели для магазина цветов будет 20000 рублей - это стол, полки и т.п.
Оптовая покупка цветов (средние цены):
Опт от 10 шт
Голландские розы от 18 рублей
Российская роза от 32 руб
Эквадорская роза от 26 руб
Тюльпаны от 17 рублей
Лилии от 25 до 65 рублей

























Упаковочная бумага: от 70 рублей









Это только часть товара, более подробно можете узнать у оптовых компаниях в вашем регионе, не поленитесь, найдите все и лично посетите их.

У цветочного бизнеса есть свои плюсы и минусы:
+ большой спрос
 высокая маржа (наценка)
минимальные вложения в открытие магазина цветов
- срок годности товара
сезонность

Комментариев нет:

Отправить комментарий