Реклама

Сколько стоит открыть магазин продуктов

Играя в игру под названием «Жизнь», человек должен заботиться о том, что помогает ему в эту игру играть, а именно о теле. Прежде всего, тело должно есть, тогда оно сможет двигаться. В современном городском темпе мы позабыли, как заниматься сельским хозяйством и просто идем в продуктовый магазин и покупаем себе на стол все, что нам необходимо. Узнав, сколько стоит открыть магазин продуктов и сколько можно на этом заработать, предприимчивый ум схватится за такую идею.

Скорее всего, в вашем районе уже есть подобный магазин или супермаркет, но существует один секрет: «Опрятный приветливый персонал и чистые помещения увеличивают доход на 500%» Если вы предоставляете качественный товар и у вас все красиво, даже среди супермаркетов и подобных магазинов вы сможете получать несколько тысяч долларов дохода через 1,5 – 2 года после открытия.
Затраты
Любой человек представляет, что необходимо иметь в продовольственном магазине: склад, витрину с товаром и продавца (800 000 рублей выручки в месяц при 30% наценке у вас в кармане).
Стоимость аренды среднего помещения до 100 000 рублей в месяц, оплата персонала по 15 000 рублей (2 человека) и внештатный бухгалтер 10 000 рублей
Для того, что бы начать бизнес необходимо иметь 700 000 рублей.
Торговое оборудование не обязательно покупать новое, можно купить подержанное и оно не будет стоить дороже 100 000 рублей.
Для начала необходимо сделать привлекательную и многообещающую вывеску, например «Магазин - ВКУСНО» и закупить товар на 300 000 рублей.
Становиться на учет в налоговую можно как ИП и платить 6% с товарооборота.
Если вы в дополнение к этому будете общаться с населением, которое приходит в ваш магазин, будете приветливы, поставлять очень вкусные продукты, то все население вокруг вашего магазина ежедневно будет скупаться только у вас.
Ваш чистый доход 70 000 рублей в месяц.
Потери
Что бы избежать потерь от продавца - вора, выбирайте таких, которые открыто смотрят вам в глаза и с хорошей репутацией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий