Реклама

Безумные бизнес идеи для маленького города

Вашему вниманию подборка безумных бизнес идей, которые могут подойти в маленьком городе:

1. Вспомните Астапа Бендера – он продавал билеты на то, чтобы люди смотрели на «провал» (обрыв). В каждом городе есть достопримечательности, а иногда проводятся интересные мероприятия. Можно придумать, как привлечь людей, продавая им билеты.
2. Всё, что маленькое – хочет стать большим. Если вы скажете человеку из маленького города, что у вас есть что-то из большого города – он захочет на это посмотреть. Так духи с запахом большого города находят своих покупателей во многих странах.

3. В небольшом города органы правопорядка могут не справиться со всеми хулиганами. В таких городах хулиганство – это бич. Личная звуковая сирена от хулиганов – может быть хорошим спасительным оружием для горожан и доходной статьёй для предпринимателя.
4. Опять же в небольшом городке у жителей нет больших средств на создание крупного производственного предприятия. Часто в таких городках (от скуки) любят выпить. Но любовь к прекрасному сохраняется всегда и у всех. Украшение для бутылок – недорого и на праздники будут покупать.
5. А как насчёт собутыльника по вызову? Естественно, что цель такого человека не напиваться с новым клиентом, а поговорить… (Из серии - муж на час.)
6. Можно предположить, что в маленьком городке не так много развлечений. Парикмахерская, в которой мужчин обслуживают обнажённые женщины-мастера – может стать изюминкой этого города. (Главное соблюсти многие формальности и обеспечить охрану сотрудников.)
7. Чтобы сделать бизнес в маленьком городе, нужно немного оригинальности в мыслях. Один предприниматель из пригорода одного из европейских городков начал делать надувные вешалки для одежды. Такие вешалки уже появились и в России. Почему бы и у нас не сделать что-то подобное.
8. Интернет захватывает пространство, но маленькие города – только начинают интернет-жизнь. Можно зарабатывать тем, что проводить мастер-классы по обучению работе в интернете.
9. Не хочется тратить много денег на постоянные вложения? Вот интересная идея для небольшого города. Купить морозильную установку и сделать музей-"ледяной аквариум". Все рыбы заморожены во льду. Это необычно и не надо тратить на корм рыбкам.
10. Если пригласить художника для работы в кафе – он может делать красивые блюда, например, для детей. Будет интересно есть улыбающиеся блины. (Стоить это для клиента может дороже, но родители с детками обязательно придут к вам на чай с блинами.)


4 комментария:

  1. Его звали Остап)

    ОтветитьУдалить
  2. мне особенно пункт 6 понравился: так и видится клиент в обморочном состоянии, вокруг него нимфа с ножницами, а дверные косяки трещат от напряжения истекающих слюной зрителей (кстати можно и с них брать плату за просмотр). Если серьезно, в провинции кто будет неглиже работать с риском моментально заработать репутацию шалавы?

    ОтветитьУдалить
  3. Еще в маленьких городках удобно подавать юридические адреса - дешево и сердито

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные идеи! А если продовать билеты на экскурсию в большой город , где по салону автобуса щеголяет обнаженная экскурсоводочка, разливает всем водку из украшенных бутылок, а рядом сидит мужик с которым можно просто поговорить, излить ему душу. В этот чудо автобус вмонтирована сирена чтобы не дай бог не напали хулиганы, а на входе стоит замороженый аквариум, и в конце экскурсии всех ждет обучающееся занятие по работе в интернете и смеющиеся блины. Вот это бомба! захочешь не прогаришь. Спасибо за внимание . Горбачёв Сергей г. Новозыбков.

    ОтветитьУдалить