Реклама

Бизнес идеи производство товаров и услуг


1. Первая идея довольно весёлая и вызвала большой отклик у публики. Затраты на неё небольшие, но при хорошем PR-ре можно неплохо заработать. Единственный минус этого бизнеса в том, что он очень быстро заканчивается на одном месте. (Но бизнес вполне легален). Производите обувь со следами животных. Такую обувь для розыгрышей очень хорошо покупают на море (или в горах) отдыхающие. Следы на песке (или на снегу) медведя или снежного человека – хороший розыгрыш.

2. Для бизнесменов, кто хочет начать свое производство с чего-то необычного – можно посоветовать посмотреть на свои погодные условия и на окружение. Например, один производитель зонтов в Англии (а там много производителей зонтов), чтобы зайти на рынок – стал делать «заплечные зонты». Зонт крепится к плечам и оставляет руки свободными.
3. Идея американская, но многое американское когда-то переходило к нам. Например, на западе многие обеспеченные люди имеют маленьких собачек. И в местах с суровым климатом для них нужна одежда. В России климат не мягкий и пошив одежды для домашнего любимца может стать неплохим стартом для начинающего предпринимателя.
4. Совсем недавно российский предприниматель создал производство съедобных стаканов. Человек выпил и сразу закусил. Многие кафешки увидели в этом неплохой способ привлечь покупателей новинкой. Соответственно стаканчиков было продано много (ведь выпивают не один раз).
5. Век интернета и работы за компьютером может ухудшить зрение и на этом неплохо зарабатывать. Виртуальная примерка очков позволяет человеку увидеть, как он будет выглядеть с очками (а затем продать ему очки или технологию улучшения зрения).
6. Иногда можно взять любое производство и просто оригинальной идеей или созданием уникальной позиции привлечь внимание клиентов. Например, товар для определённой группы крови. (Причем здесь можно зарабатывать, как на товаре, так и на определении группы крови).
7. Женщины не любят, когда их красивую причёску мочит дождём. Но носить с собой зонт не всегда бывает удобно. Спасением для них будет – купить антидождевой шарф. Неплохая идея, которую ещё не успели раскрутить и на которой можно неплохо заработать.
8. Возможно, вы пробовали заниматься спортом и бегали по утрам. Любой спортсмен скажет, что под музыку бегать интересней и легче. Но не все могут подобрать соответствующую музыку для спорта. Если продумать эту услугу, как индивидуальный подбор музыки – можно заработать, практически без вложений в производство.
9. Некоторые мамочки стесняются того, что их младенцы имеют плохие волосы и шелушащуюся кожу на голове. Хороший выход – парик для младенца. Он также может подойти, когда ребёнку состригут волосы в годик и головку на солнце держать будет вредно.
10. Опять из серии интернет-предпринимательства… Если у вас есть знакомый художник – вы можете попросить его нарисовать картинку-портрет вашего друга (аватар). Свой мини-портрет можно размещать на блоге, форуме и так далее. Это, несомненно, привлечет внимание и на этом можно зарабатывать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий