Реклама

Бизнес идея: студия йоги

Восточные практики пользуются нынче большим спросом, особенно у женщин. Именно поэтому начинающим предпринимателям следует обратить внимание на бизнес идею открытия студии йоги. И, несмотря на то, что материальные ценности в сознании многих не слишком совместимы с этим великим учением, предприимчивые люди уже давно зарабатывают на нем деньги.
Вы должны поинтересоваться ценовой политикой конкурентов, если таковые имеются в вашем городе. Занятия – это основной источник дохода владельца студии йоги. Поэтому, устанавливая расценки, нужно учесть все нюансы, ведь менять их впоследствии крайне нежелательно.
Но существует и возможность получения дополнительного источника доходов – проведение семинаров и индивидуальных занятий. Учтите, что их стоимость напрямую зависит от места проведения, длительности, профессионализма инструктора и так далее. Вы можете специально приглашать известных инструкторов исключительно для проведения частных платных занятий. Вам придется заплатить им за работу, проезд и позаботиться об их проживании.
Хороший источник дохода владельца студии йоги – небольшой магазин, торгующий всевозможными тематическими видеозаписями, книгами, одеждой и прочим.
Итак, что же вам необходимо сделать, чтобы открыть студию йоги? В первую очередь – найти подходящее помещение. Оптимальный вариант – его аренда. После того, как вы решили вопрос с размещением, можно приступать к поиску персонала. Очень важно найти хорошего инструктора, который поможет вам в создании и укреплении имиджа студии. Он должен уметь качественно преподавать материал и заинтересовать клиентов для дальнейшего посещения. Инструктор сам разрабатывает программу занятий и согласовывает ее с вами. Она должна быть эффективной и интересной.
Обратите внимание на интерьер вашей студии. Атмосфера внутри должна быть, прежде всего, комфортной, умиротворяющей и даже домашней. Посетителей обязательно расположит к вам тот факт, что вы будете знать всех их по имени и уделять им время.
Не забудьте про рекламу. Вы можете рассказать потенциальным клиентам о вашей студии посредством размещения объявлений в прессе, на телевидении, в Интернете или при помощи рекламной расклейки.
Для того, чтобы бизнес идея студии йоги была реализована максимально эффективно, нужно обязательно постараться создать с вашими сотрудниками и посетителями сплоченный, дружный коллектив.

Посмотрите так же на сайте про Идеи малого бизнеса, там много вариантов чем заняться и от чего можно получать хорошую прибыль. Самое главное это огромное желание и хорошая идея, удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий