Реклама

Бизнес идея: ремонт бытовой техники

Любая техника рано или поздно выходит из строя. Поэтому мастерские по ремонту бытовой техники можно отнести к весьма прибыльным организациям.
Некоторые мастерские специализируются на ремонте определенного вида техники, а другие – ремонтируют любую технику, будь то это телевизор, телефон или компьютер. Следует заметить, что представленный бизнес никогда не испытывал недостатков в клиентах. Самое главное здесь – это грамотный подход к клиентам и работе. Неотъемлемой частью подобных мастерских является профессиональное оборудование. На комплект оборудования вам потребуется от 10 до 100 тысяч долларов.

 Учтите, что специализироваться на одном бренде не выгодно. Желательно, чтобы ваша мастерская специализировалась на ремонте техники самых разных производителей. Чтобы у вас появилось много клиентов, вам нужно заработать хорошую репутацию. Если ваша мастерская будет осуществлять качественный ремонт, то она быстро станет очень популярной, благодаря сарафанному радио. Люди, которые остались довольны качеством вашей работе, обязательно порекомендуют вашу мастерскую своим знакомым и друзьям.

 Рентабельность бизнеса, который основан на ремонте бытовой техники, составляет от 6 до 30%. Такой низкий процент связан с тем, что сегодня купить новую технику намного проще и выгоднее, чем ремонтировать старую. Однако это относится не ко всем видам техники. Например, холодильники достаточно просты в ремонте. Если ваша мастерская будет заниматься ремонтом холодильников, то вы сможете на этом получать хорошую прибыль.

 Следует заметить, что данный вид бизнеса требует затрат на проведение рекламы. Около 50% стартового капитала у вас уйдет на рекламу. Успех мастерской ещё зависит от того, насколько быстро вы будете выполнять ремонтные работы. Вы должны ремонтировать технику быстрее конкурентов. Для этого вы должны наладить связи с поставщиками запчастей, которые обеспечат вас регулярной поставкой своей продукции.

 Пожалуй, на этом все. В общем, если вы сможете ремонтировать технику быстро и качественно, то вы обязательно затмите своих конкурентов и будете получать хорошую прибыль.

2 комментария:

  1. Да.Я являюсь чп по ремонту бытовой техники.Прибыль есть и причем зовут везде и всегда

    ОтветитьУдалить
  2. А в городке с 17000 жителей пойдет? Ближайшие мастерские находятся за 20-25км.

    ОтветитьУдалить