Реклама

Как открыть магазин в частном доме

Открыть собственное дело оказывается намного легче, чем многие думают. Даже при наличии минимального стартового капитала можно создать высокорентабельный бизнес, если не ограничивать свою фантазию и использовать все возможности.
Поговорим о том, каким образом можно открыть магазин в собственном доме. Вам для этого понадобится:
- бизнес-план;
- регистрационные документы;
- поставщики;
- торговое оборудование;
- работники;
- реклама.
Для начала решите, какие товары вы будете продавать. Огромный плюс, если вы осведомлены о технологии продажи выбранного продукта. Заметим, что если частный дом находится на трассе, то практически любые товары будут раскупаться очень быстро. Хорошо идут запчасти к автомашинам и подарочная продукция. Если же дом находится в частном секторе, то лучше сосредоточить свое внимание на товарах Гиффена (товары первой необходимости). Позаботьтесь, чтобы в ассортименте была бытовая химия и продукты питания. Весьма перспективна торговля строительными материалами, а в особенности хорошо идут продажи товаров собственного производства.
Чтобы ваш вид предпринимательской деятельности успешно стартовал и развивался, необходимо продумать и написать детальный бизнес-план. Сделайте анализ рынка, просчитайте затраты на открытие бизнеса, рассчитайте рентабельности.
После этого нужно зарегистрироваться в форме ИП. За первые 5 дней с момента регистрации, вы должны выбрать систему налогообложения и подать об этом соответствующее заявление, в противном случае вам придется платить налоги по общей схеме в течение всего следующего года. Вмененная система будет оптимальной для данной сферы бизнеса. Оплачивая налоги на вмененный доход, не придется заводить кассовый аппарат и нанимать бухгалтера. Вносить платежи в государственную казну придется каждый месяц равными суммами, которые зависят от размеров торговой площади.
Решив оборудовать магазин в собственном доме, будет нелишним обеспечить удобный подход и подъезд, отделить складские помещения от жилых площадей.
Все торговое оборудование необходимо разместить в торговом зале. С этой целью придется использовать разнообразные стеллажи, витрины и прилавки. Тем, кто планирует торговать пищевыми продуктами, придется запастись холодильными камерами.
Заблаговременно наладьте контакты с поставщиками товаров.
При необходимости, наймите торговый персонал, однако если речь идет о бизнесе в частном доме, то, как правило, работать продавцом самостоятельно намного удобнее.
Рекламная компания – залог успешного старта вашего предприятия. Поместите объявления в местные газеты (очень часто бесплатные), в Интернет, сделайте красочную вывеску, разнесите листовки в почтовые ящики соседних домов.
И, напоследок, хороший совет: для торговли определенными видами продукции необходимо получить лицензии (алкоголь, табак и так далее), поэтому заранее позаботьтесь о ее оформлении

1 комментарий:

  1. Скажите. Кто должен разрешить торговлю в частном доме - если оно нужно, ведь это всё-таки частный жилой дом? Нужно ли согласие соседей?
    Прийдётся ли добиваться разрешения у чиновников для открытия магазина в своём доме?

    ОтветитьУдалить