Реклама

Продуктовый магазин, на территории которого растут фрукты и овощи.

В данной статье есть направление в котором можно создать свой бизнес - это может быть как магазин подобной растущей продукции, так и участок за городом, где каждый желающий может купить самые свежие продукты.

Идя по направлению к более безопасному будущему, в мире появляются местные инициативы, которые дают большой толчок этому движению. Сейчас, многие люди пытаются создавать источники, которые смогли бы поставлять им органическую экологически чистую пищу. Поэтому, разработчики строят целые комплексы, которые обеспечат таким питанием потребителей в городской среде. Группа разработчиков из университета Сингуларити, который расположен на исследовательской базе НАСА, совместно с командой бизнеса, предусмотрела концепцию магазина, в котором растут фрукты и овощи на месте.
«Agropolis» - это инновационный продуктовый магазин выращивающий овощи в городской среде без почвы с использованием методов гидропоники и современных технологий ведения сельского хозяйства. Рациональный ответ на вызов выяснить способ производства продуктов питания на местах, не используя земли, «Agropolis» способствует производству здоровой пищи. Люди, приезжающие в магазин будут ходить по нему, чтобы выбрать растущие на месте овощи или фрукты по своему выбору. Дизайн этого уникального продуктового магазина был недавно выставлен на конференции «Nordic Exceptional Trendshop 2010», на которой ежегодно демонстрируются новые торговые технология. Конференция ежегодно проходит 3 сентября в Орхусе (Дания).торговые технология. Конференция ежегодно проходит 3 сентября в Орхусе (Дания).

2 комментария:

  1. Сейчас во многих крупных областных центрах, на въезде в город строят большие супермаркеты. Они себя оправдывают. Покупателями в них являются не только жители города, но и жители пригорода, и близлежащих районов области, которым не надо стоять в пробках, что бы пробраться на один из центральных рынков города. Без всякого сомнения, было бы здорово, если рядом с таким супермаркетом был расположен магазин готовой растущей продукции, в котором покупатель мог выбирать зелень, овощи и фрукты прямо на грядке. Проблема будет состоять в том, что на такой магазин, необходимы огромные площади.

    ОтветитьУдалить
  2. Как говорится, идея конечно интересная, но сложно себе представить, сколько ещё дополнительных работников потребуется, чтобы следить за всем этим огородом.
    Одно дело выращивать где-то на стороне, а другое - в месте продажи, т.е. не отходя от кассы.
    По-моему, несколько мудрёно получается.
    К тому же космические технологии на Земле немного отпугивают, как и ГМО в принципе.

    Гораздо дешевле и проще иметь свои гектары сельхозугодий и там выращивать всё, что душе угодно, а затем и спокойно поставлять в собственный магазин.
    В общем, эта идея кажется мне необоснованной и несколько утопической.

    ОтветитьУдалить