Реклама

Бизнес идея с минимальные вложениями продажа попугаев

Здравствуйте Уважаемые читатели. В этой статье я хотел бы рассказать Вам о таком виде бизнеса, как Продажа попугаев. Пишу ее потому что моя бабушка как раз занимается таким видом бизнеса, только на уровне любителя. Я считаю, что в настоящее время это очень даже перспективный бизнес.
Поясню почему: все мы знаем, что в последнее время во многих детских садиках, жилых домах и даже школах появляются живые уголки с разнообразными животными и растениями; да и вообще в последнее время стало модно иметь в доме попугая. Попугаи живут около 20 лет, хорошо размножаются, длина тела не достигает 23 сантиметров, а вес всего лишь 40 – 60 грамм. Чем же полезны эти попугаи? У попугаев очень яркая окраска и они очень весело щебечут, поэтому они могут поднять настроение любому человеку. Все так же знают, что попугаев можно научить разговаривать, но больше всего этому поддаются мальчики попугаи.
Как я уже сказал – моя бабушка разводит и продает попугаев. Занимается она этим делом не одна (думаю одна она на это не решилась), а со своей соседкой по лестничной площадке. Незнаю как они конечно на это решились, но как только она вышла на пенсию, то сразу принялась за бизнес. Занимаются они продажей только лишь на уровне любителя, но доход все таки имеют постоянный, хоть и живем мы в небольшом городе. А вы подумайте, как возрастет прибыль, если подойти к этому бизнесу на уровне профессионала? Я считаю, что доход заметно вырастет.
А теперь расскажу о том, как же начать и развить данный вид бизнеса. Для развития данного бизнеса можно приобрести несколько клеток и поселить в них по два – три десятка попугаев (По моему моя бабушка покупала 10 клеток). Если вы создадите благоприятные условия, то любая птица (а попугаи не исключение) будет стремиться к размножению. Одна пара попугаев выводит примерно 6 птенцов, которые сразу становятся самостоятельными, что является плюсом для бизнеса, так как их можно продавать уже через 1- 2 месяца. Когда попугаи станут самостоятельными, то есть два способа на них заработать:
Можно сдавать попугаев в зоомагазин.
Можно пойти на птичий рынок и продавать их.
Моя же бабушка пошла вторым путём и продает их на птичьем рынке, что у нее совсем неплохо получается.
Знаю, что в советское время люди тоже занимались данным видом бизнеса и зарабатывали в пределах 2 средних зарплат простого рабочего инженера. Если заниматься этим бизнесом на любительском уровне, то вы точно должны увеличить свой доходы хоть на чуть чуть. А если будете заниматься на профессиональном уровне, то с каждым месяцем Ваш доход будет увеличиваться с ростом Вашей репутации.
Все люди, которые занимаются этим бизнесом уверены, что это очень перспективный и самое главное доходный вид. Обязательно советую Вам, если вы решились заняться разводом попугаев, найти отапливаемой помещение. Но нужно еще и прослеживать, чтобы не было кровосмешения, так как птенцы могут родиться уродами и понятно, что таких никто не купит, да и они долго не проживут.
Теперь рассмотрим вариант реализации попугаев в зоомагазины. Практически в каждом городе есть зоомагазин, даже в моем городе есть, но бабушка не ходит и не сдает попугаев туда. Пройдитесь по все зоомагазинам, которые есть у вас в городе и поговорите с продавцами или же лучше с хозяином магазина. Может и быть такое, что вас не примут, так как у них есть более надежные поставщики.
Ну что ж я вам рассказал о данной идеи бизнеса, а Вам решать заниматься им или нет. Мой совет: разводите лучше волнистых попугаев, так как спрос будет больше.

1 комментарий:

  1. Думаю, что данная бизнес-идея довольно оригинальная, но она может не принести большого количества денег.

    ОтветитьУдалить