Реклама

Вендинговый бизнес


Вендинговый бизнес - это хороший вариант для тех, кто хочет быстро и без больших вложений начать собственное дело. Вхождение в бизнес по торговле через автоматы начинается от 100000 рублей. Средняя окупаемость бизнеса составляет немного больше 10 месяцев, если поставить автоматы в проходимые места.
Более подробно.
Вендинговый бизнес - это торговля через специализированные автоматы, например продажа готового кофе и чая. Преимуществ в этом виде предпринимательской деятельности много. Во-первых, насыщенность автоматов на рынке невелика, что означает, занять свою нишу будет не так сложно, как например, в простой торговле. Во-вторых, войти в бизнес можно с небольшой суммой, примерно 3500 долларов - столько будет стоить один торговый автомат. Расходы на товар около 300 долларов в месяц, техническое обслуживание обойдется в 200 долларов в год. В-третьих, маржа в бизнесе достигает 300%, поэтому данный вид бизнеса считается очень перспективным. Например, себестоимость одной порции кофе со сливками составляет 3 рубля, а продается этот напиток за 10-15 рублей.
Специалисты советуют начинать бизнес с семи машин, на которые придется потратить 25000 долларов. С таким количеством автоматов легко организовать семейный бизнес, где вы и члены вашей семьи, без найма сотрудников, будете выполнять основную работу: развоз товара или компонентов, бухгалтерия и т.п.
Важное в данном бизнесе это месторасположение автомата. Опытные бизнесмены советуют искать места c высоким потоком людей, например вокзалы, аэропорты и торговые центры. Хорошо идет выручка там, где людям приходится находиться долгое время: ГАИ, паспортный стол, налоговая, интернет- кафе и т.п.
      Второе что вы должны сделать - это найти поставщика оборудования. У компании, которая является дистрибьютором, должен быть сертификат, заверенный производителем.
Так же у вас должны быть сертификаты: о соблюдении гигиенических норм, о соблюдении норм пожарной безопасности и на использованный продукт. Все это должны предоставить поставщики.

Обратите внимание на договор, а особенно на пункты «Условия и сроки поставки» и «Гарантийное и сервисное обслуживание».
После того как вы установили вендинговый аппарат, вам остается сделать так чтобы он работал бесперебойно, то есть вовремя поставлять индигриенты или товар, и обеспечивать быстрый ремонт в случае поломки. 
Успехов в этом перспективном бизнесе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий