Реклама

Открыть свой бизнес по чистке подушек


Открыть свой бизнес по чистке подушек просто и не требует больших вложений. В этом деле вам понадобится: оборудование от 60000 рублей, швейная машинка 5000 рублей, помещение в аренду (10-12 м).
Сам процесс очистки прост: в установку отправляется содержимое старого наперника, которое просеивается и кварцуется, чтобы уничтожить бактерий и клещей. После очистки все засыпается в новый наперник и застрачивается. Все – это вся работа. За данную услугу вы берете 100-200 рублей за одну подушку.


Давайте подсчитаем оборот с одной точки: если в среднем в день будет 5 клиентов, которые принесут по 2 подушки, и за одну очистку вы будете брать 150 рублей. Получается 1500 рублей за один рабочий день- это совсем неплохо. За месяц оборот составит 45000 рублей.  Минус ваши расходы на аренду, электроэнергию, закупку наперников (-10-30 процентов в зависимости от аренды).  
В любом бизнесе не стоит экономить на расходных материалах, в нашем случае это наперники. Если будет некачественный материал, тогда он начнет быстро пропускать перо, что вызовет недовольство ваших клиентов.  Добавьте сарафанное радио и о вас как о недобросовестном предпринимателе узнают жители ближайших улиц.  
Реклама
В основном вашими клиентами будут люди, живущие на ближайших улицах, поэтому рекламную компанию необходимо провести с учетом своего месторасположения. В этом случае хорошо подойдут:  билборды, листовки в почтовых ящиках, реклама в лифтах.
При правильном подходе, войти в этот бизнес просто, и добиться стабильного дохода так же не составит особого труда.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий