Реклама

Производство перепелиных яиц

Всем известно, что перепелиные яйца не только нормализуют аппетит и повышают работоспособность. Медицина вынесла свой вердикт: признать ценным продуктом с диетическими свойствами и рекомендовать перепелиные яйца в лечении тех, кто подвергся радиоактивному излучению! Поэтому яйца перепелов – это самое эффективное средство конкуренции с дорогими лекарствами и недоступными курортами!
Производство перепелиных яиц сегодня актуально как никогда. Спрос на них будет только расти.

Перепелиные яйца и мясо подают как изысканное блюдо в ресторанах. Их яйца обязательно берут космонавты с собой на орбиту. В Японии школьники обязаны перед уроками съесть по два яйца перепелов. Вообще, в Японии разведением перепелов занимаются аж с XI века, большой толчок к развитию перепеловодства в нынешнее время дала бомбардировка Хиросимы и Нагасаки.

В отличие от куриных, перепелиные яйца подавляют проявления аллергии. Среди известных стимуляторов “мужского здоровья” есть и перепелиные яйца.

Перепелиные яйца содержат лизоцим - одну незаменимых аминокислот, не вырабатываемых человеческим организмом. Тот же лизоцим препятствует бурному развитию микрофлоры, что способствует длительному хранению перепелиных яиц при комнатной температуре. Единственный даже не минус, а нюанс – усыхание со временем.

Производство перепелиных яиц не на много хлопотнее любого другого производства.

Перепелки умеют летать, поэтому их содержат в клетках. Для начала можно сделать несколько клеток самим и завести 150- 200 перепелок. Автоматика тут не нужна, все предельно просто. Особых кормов перепелкам не требуется. Корма такие же, как и для кур. Единственная особенность – чтобы получить яйца от перепелок, необходим световой и температурный режим. В темноте и холоде яиц дождаться будет проблематично. Перепелки растут быстро и, начиная примерно с сорокадневного возраста, начинают нести яйца. За один год перепелки производят около двух с половиной килограммов яичной массы (учитывая, что 1 яйцо весит 11-12 граммов). Это в 20 раз превышает ее живой вес. Ещё один плюс - на одинаковой по площади территории можно держать практически в 10 раз больше перепелок, чем тех же кур.

Комментариев нет:

Отправить комментарий